Porto Carras продан за 205 млн евро

Porto Carras продан за 205 млн евро

21.04.2020 08:54
Один из самых известных отелей Греции сменил владельца.  Новый собственник самого крупного гостиничного комплекса в Халкидиках обещает сделать курорт одним из лучших в Европе и на Средиземноморье.

Компания Belterra Investments Ltd., представляющая интересы семьи Ивана Саввиди, одного из самых известных бизнесменов Греции и России, 15 апреля объявила о покупке отельного комплекса Porto Carras  в районе Ситония полуострова  Халкидики.

Сумма сделки составила 205 млн евро, из которых 53 млн евро будут направлены на погашение задолженности экс-владельцев отеля банкам и другим кредиторам.

Porto Carras – один из самых известных отельных  брендов Греции. Гостиничный комплекс занимает 17,5 га земли и включает отели и виллы (Meliton, Sithonia, Villa Galini, Village Inn), SPA-центр, гольф-поле, центр водных видов спорта, самую большую в Греции марину для яхт, собственные виноградники и винодельню.

«Фишкой» объекта считаются природные особенности: окруженный сосновыми лесами, курорт имеет пляжную линию длиной в 9 км.

По сообщению греческих СМИ, в комплексную реновацию курорта  г-н Саввиди намерен вложить не менее 100 млн евро.

В описании проекта заявлено, что его целью является «возрождения культового Porto Carras как уникального места с высокими стандартами отдыха для внутреннего и международного рынков».
Источник:  https://www.atorus.ru/

Количество показов: 2770


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.