Какой первый шаг к покупке недвижимости в Греции?

Какой первый шаг к покупке недвижимости в Греции?

14.10.2018 15:17
Получение налогового номера, в российской традиции - ИНН, в греческой - АФМ.

Для получения ИНН Вам потребуется обратиться в специальную налоговую инспекцию, выдающую ИНН иностранцам, предоставить загранпаспорт с визой, по которой Вы въехали в Грецию, заполнить анкету, а также иметь при себе резидента Греции, который станет Вашим доверенным лицом.

По регламенту срок выполнения неделя, но всегда можно договориться по-человечески и уже через 15 минут выйти обладателем греческого налогового номера.

Этот номер Вам потребуется для открытия счета в банке.

Страна совсем недавно сбросила с себя кандалы контроля капитала, наброшенные европейскими «помощниками» и «спасителями», поэтому не все банки готовы открыть счет иностранцу, а особенно россиянину, чьи деньги с некоторых пор в Европе считаются не очень чистыми. Ничего личного, просто так происходит.

И в быстром открытии счета большое значение пока еще играет адвокат, который Вас сопровождает. При его наличии и должном красноречии счет может появиться у Вас уже через час или два, без положения на него 10 000 евро (как было в кризис). В противном случае, неделя, не меньше.

Кроме адвоката Вам потребуются: греческий ИНН, справка с работы, декларация за прошлый год.

После открытия счета помните о процедуре признания в этом в российском налоговой (или налоговой той страны, где Вы являетесь резидентом).

Мы желаем Вам успешных первых шагов  на пути к собственной недвижимости в Греции.
Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 1719


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.