Факторы роста рынка недвижимости Греции. Тренды 2019

Факторы роста рынка недвижимости Греции. Тренды 2019

24.01.2019 11:30
Экономика на просторах бывшего СССР обозначается ее ведущими участниками, госкомпаниями, весьма пессимистическими цифрами. Российские и украинские инвесторы боятся Греции и «борются» в России / Украине, чтобы сохранить свои бизнесы и инвестиции в текущей ситуации. В то время как Греция развернулась, задышала свободнее и становится новой родиной для смелых инвесторов, которые или уже страх потеряли, или просто понимают куда вкладывать свое внимание, энергию и… деньги.

И у всякого инвестора и предпринимателя есть выбор, пытаться создать оазис в пустыне в окружении пиявок. Или направить свою Силу туда, где много Света и вырастет все, только посади и поливай.

Если Вы очень заняты «борьбой» за выживание и у Вас ни на что нет времени, то наша история к Вам не имеет никакого отношения. Вы будете очень раздражены информацией о драйверах рынка недвижимости Греции и о том, что Вы уже опоздали на год, пока готовились и собирали мысли в кучку, и Вам было очень некогда.

Так что же происходит.

Основным драйвером рынка недвижимости Греции эксперты называют развитие туризма. Количество разрешений на строительство новых отелей в Греции выросло на 64% по итогам 8 месяцев 2018 года. Особенно изощренные инвесторы, как и до кризиса, используют нашу стратегию - создай отель на 10-30 млн. евро вложив собственный 1-3 евро (опечатки нет).

Туризм также влияет на рост количества разрешений в секторе жилищного строительства - рост на 24%. Многие будущие собственники намерены сдавать построенное жилье в краткосрочную аренду туристам. Однако, большинство подобных «проектов» под букинг и airbnb, представленных на российском рынке, не осознают всех рисков и не умеют минимизировать их с самого начала. Их просто накрыло «золотой лихорадкой» как накроет инвесторов в такие проекты, не понимающих изменчивый рынок недвижимости.

Дополнительным фактором повышения спроса некоторые эксперты называют «золотые пятилетние визы» за покупку недвижимости 250 000 евро, однако на практике это преимущество уже не является таким уж привлекательным, как думают греки.

В результате ожидания владельцев растут вместе с ценой вопроса.

В коммерческой недвижимости (офисы и магазины) наибольший рост продемонстрировал рынок Афин, где цена за год выросла в среднем на 4%.

Если Вы намерены найти свое место на этом празднике жизни до его окончания, пишите в контакты.



Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 2179


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.