Государственный университет управления принял Генерального консула Греции в Мариуполе

Государственный университет управления принял Генерального консула Греции в Мариуполе

22.12.2011 09:00
Государственный университет управления принимал Генерального консула Греции в Мариуполе господина Димитриса Папандреу.

Вместе с ректором университета, профессором Александром Поважным  почетный гость обсудил возможные перспективы сотрудничества. Посетив музей ДонГУУ, Димитрис Папандреу познакомился с историей вуза. Затем в актовом зале состоялась встреча Генерального консула Греции с преподавателями и студентами университета.

Открывая встречу, ректор университета Александр Поважный подчеркнул, что считает визит господина Димитриса Папандреу знаковым, так как во время переговоров намечены основные направления сотрудничества и взаимного международного культурного обмена.
В ответном слове гость сердечно поблагодарил за теплый прием, ведь зал едва вместил всех студентов и преподавателей, небезразличных к культуре Греции. Господин Папандреу, в частности, отметил, что ДонГУУ - первый университет Донецка, который он посетил, что отнюдь неслучайно, так как именно здесь увлеченно изучают греческий язык и культуру его страны. Студенты ДонГУУ, избравшие для изучения язык древней Эллады, приветствовали Генерального консула исполнением греческого гимна и чтением стихов на языке оригинала. Это приятно удивило и восхитило господина Димитриса.

"Ваши студенты, чтят и свою родину, и культуру других стран - значит, будущее за вами", - сказал, обращаясь к многочисленной аудитории, Генеральный Консул, подчеркнув при этом, что изучение греческого языка открывает нашим студентам путь к глубокому познанию культуры греков.

Знакомству с удивительной природой и культурным наследием древней Эллады способствовала демонстрация видеофильма о Греции и презентация экскурсионных программ, которую провела исполнительный директор компании "Соло тревел", греческий туроператор Татьяна Леониду. Представление исторических и культурных достопримечательности Эллады она сопровождала словами: "Я хочу, чтобы вы полюбили Грецию так же, как и я". Зимний и летний туристический сезон в этой стране Средиземноморья вызвал живейший интерес у всех присутствующих.

В свою очередь с презентацией международных программ университета   перед гостями и студентами выступила заведующая международным отделом ДонГУУ Ирина Сикорская, которая, в частности, рассказала об обменных программах и сотрудничестве ДонГУУ с Генеральным Консулом Греции в Афинах. А председатель профкома студентов ДонГУУ Андрей Тищенко рассказал о планах университета организовать для своих студентов льготные программы отдыха на полуострове.

Радует, что у нашего университета в лице Греции появился новый международный партнер, культура и язык которого станут неотъемлемой частью образования студентов университета управления.
Источник:  http://vecherka.donetsk.ua

Количество показов: 3728


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.