Курсы русского языка в Русском центре в Салониках

Курсы русского языка в Русском центре в Салониках

17.02.2011 06:40

Курсы русского языка в Русском центре в Салониках

C первых чисел февраля, благодаря поддержке фонда «Русский мир», в Русском центре в Салониках проводятся курсы русского языка для учащихся греческих школ. Приоритетом пользуются те школы, где реализуется пилотная  программа греческого правительства по преподаванию русского языка как факультативного.

Целью занятий является содействие начальному процессу обучения и наглядная демонстрация учащимся достижений в российской культуре, науке и других областях. Непосредственную помощь в организации проведения этой масштабной работы оказывает современное оборудование центра компьютерной и интерактивной  техникой.

В ближайшее время ребят ожидает занимательная программа, включающая постепенное ознакомление с русским фольклором, сказками, историей Российского государства, содержательными «прогулками» по Русскому музею.

На первых же занятиях преподаватели ознакомили греческих школьников  с обширной программой Русского центра, посвящённой юбилейной дате полёта первого российского космонавта Юрия Гагарина в космос.

У греческих ребят вызвали повышенный интерес видеопособия фонда «Русский мир» по изучению русского языка, мультфильмы по мотивам русских народных сказок, а также выставка детского рисунка Детско-юношеского центра космического образования детей «Галактика» и православной гимназии г. Калуги.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2481

ИСТОЧНИК: http://www.russkiymir.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.