Владимира Высоцкого любят и помнят в Салониках

Владимира Высоцкого любят и помнят в Салониках

01.02.2011 08:27

Владимира Высоцкого любят и помнят в Салониках

25 января в Русском центре в Салониках состоялся вечер памяти, посвящённый родившемуся в этот день 73 года назад легендарному барду и актёру Владимиру Высоцкому. На вечере собрались почитатели его таланта, среди которых присутствовали представители греческой интеллигенции, потомки русских эмигрантов.

Музыкант Мария Арушанова представила развёрнутую презентацию о жизни и творчестве великого поэта, являющегося и по сей день символом нашей эпохи. Участники вечера подтвердили, что Высоцкого любят и почитают люди разных возрастов и профессий, а записи с его песнями слушают не только на Земле, но и российские космонавты в своих долгих полётах в космосе.

Уникальность творческого пути Владимира Высоцкого заключается в том, отметила докладчик, что он одинаково ярко проявил себя как поэт-бард, так и актёр театра и кино. По общему мнению, не одно поколение советских, а позже и российских людей искренне считает Высоцкого своим кумиром, а для многих соотечественников песни, фильмы и спектакли Высоцкого – целая эпоха, эпоха, которую они прожили вместе с поэтом.

На вечере прозвучали песни В. Высоцкого, был показан документальный фильм о его творчестве.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2411

ИСТОЧНИК: http://www.russkiymir.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.