В Салониках организовали встречу с ветераном Великой Отечественной войны Верой Ивановой

В Салониках организовали встречу с ветераном Великой Отечественной войны Верой Ивановой

13.05.2010 18:21

В Салониках организовали встречу с ветераном Великой Отечественной войны Верой Ивановой

В рамках акции «Память сердца» Русский центр в Салониках организовал встречу с ветераном Великой Отечественной войны Верой Александровной Ивановой. В день 65-летия Победы ей была вручена юбилейная медаль к 65-летию Победы и личное поздравление от Президента России Д. А. Медведева.

Представитель Генерального консульства вице-консул Б. Мещанов в своём вступительном приветствии сказал: «Её судьба схожа с судьбами тысяч женщин, ратные подвиги на фронте и трудовая деятельность которых нашли яркое отражение в многотомной истории нашей страны. За заслуги в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны свыше 150 тыс. женщин были награждены боевыми орденами и медалямси».

Ветеран Великой Отечественной войны В. А. Иванова отметила, «что сегодня особенно важно, чтобы нынешнее прекрасное молодое поколение знало о героических подвигах российского народа, о высоком чувстве патриотизма, самоотверженной любви к своей стране того поколения, которое вынесло на своих плечах все тяготы войны. Воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма является сегодня актуальной необходимостью повседневного военно-патриотического воспитания молодёжи».

В своём выступлении, посвящённом этим отважным женщинам – защитницам Отечества, руководитель Русского центра Н. Супоницкая сказала: «Война – дело мужское, однако с началом Второй мировой сотни тысяч женщин и девушек устремились в армию, не желая отставать от мужчин, чувствуя, что способны наравне с ними вынести все тяготы воинской службы, а главное – утверждая за собой равные с ними права на защиту Отечества!».

После беседы школьники декламировали стихи, прославляющие героев Великой Отечественной. Под громкие аплодисменты они вручили ветерану цветы.

Вечер завершился просмотром фильма «А зори здесь тихие».

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2857

ИСТОЧНИК: http://www.russkiymir.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.