Новогоднее поздравление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова соотечественникам за рубежом

29.12.2008 22:04

Новогоднее поздравление Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова соотечественникам за рубежом

Дорогие друзья,
Уходящий год стал для России временем новых достижений и серьезных испытаний. Наша страна уверенно развивалась, несла свою долю ответственности в международных делах в качестве одного из ведущих государств мира.

В основе нашего поступательного продвижения вперед – близкие всем нам ценности справедливости и верховенства права, свободы и независимости, терпимости и открытости к сотрудничеству, патриотизма и веры в Россию. Готовность отстаивать эти нравственные принципы, защищать своих граждан Россия на деле продемонстрировала в ответ на агрессию грузинского режима против Южной Осетии. Отныне народы Южной Осетии и Абхазии могут с уверенностью строить мирное будущее - их безопасность обеспечена признанием Россией независимости этих республик.

Ценим вашу солидарность с Россией в этот непростой период. Будем и впредь последовательно проводить стратегический курс на всемерное развитие взаимодействия с соотечественниками, проживающими в зарубежных государствах, на консолидацию Русского мира - как сообщества десятков миллионов людей во всех уголках планеты, объединенных историей, общей культурой и духовными традициями.

За прошедший год немало сделано для укрепления позиций русского языка и российской культуры за рубежом, преодоления расколов, возникших на крутых поворотах истории ХХ века. Значительную роль в этом плане продолжает играть объединение двух ветвей русского православия. Сегодня востребовано дальнейшее углубление сплоченности всех тех, кто готов трудиться на благо России.

От имени Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и от себя лично хотел бы пожелать вам счастья, здоровья, благополучия и новых успехов в вашей благородной деятельности по укреплению и обогащению связей с исторической Родиной.

Пусть сбудутся ваши планы и мечты!

С наступающими Новым годом и Рождеством!

Министр иностранных дел России,
Председатель Правительственной комиссии
по делам соотечественников за рубежом

С.ЛАВРОВ
г.Москва, « 25 » декабря 2008 года

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3506

ИСТОЧНИК: http://www.mid.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.