20.04.2005 11:20
Пресс-служба МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от услуг посреднических фирм, предлагающих помощь в оформлении греческого гражданства и виз в Грецию
Из сообщения пресс-службы Министерства иностранных дел России:
В Министерство иностранных дел России поступило обращение МИД Греции, в котором наше внимание было привлечено к рекламным объявлениям ряда российских фирм, содержащим информацию о предоставлении услуг по оформлению греческого гражданства, а также туристических виз для трудоустройства в Греции. Подобные действия иностранных компаний противоречат законодательству Греческой Республики. Как заявили в МИД Греции, к лицам, воспользовавшимся такими услугами, могут применяться различные меры, вплоть до ограничения въезда в страны Шенгенского пространства.
На территории Российской Федерации вопросы приобретения греческого гражданства находятся в исключительной компетенции посольства и консульских учреждений Греции.
Министерство иностранных дел Российской Федерации настоятельно рекомендует российским гражданам воздерживаться от использования подобного рода услуг посреднических организаций.
Ссылка по теме:
Российская фирма торгует гражданством ЕС
http://www.greek.ru/ru/news/news_detail.php?ID=13577
КОММЕНТАРИИ
Форум для отзывов 11 не существует.