В греческом Лутраки прошли детские и юношеские фестивали

В греческом Лутраки прошли детские и юношеские фестивали

02.07.2014 19:34
Вот уже второй год подряд гостеприимный курорт Лутраки становится местом проведения международных детских и юношеских конкурсов-фестивалей "СОЗВЕЗДИЕ ТЕРПСИХОРЫ" и "СОКРОВИЩА ПЕЛОПОННЕСА". Конкурсы-фестивали проводится при поддержке Мэрии города Лутраки. Компания Open Way Tours, греческий туроператор, работающий на прием туристов из России, стран Балтии и СНГ является одним из организаторов этих международных мероприятий, обеспечивает размещение и экскурсионную программу для участников и гостей фестивалей.

Целью проведения конкурсов-фестивалей является популяризация хореографического и циркового искусства, обмен опытом между различными коллективами, объединение детей и молодежи разных стран. Подобные мероприятия способствуют приумножению духовного, интеллектуального и культурного потенциала молодежи через искусство, а также служат поддержкой талантливых участников в реализации их творческого развития.

Церемонии открытия  проходила в Конференц-центре Alexandreio, который находится в черте города Лутраки. Концертный зал конференц-центра вмещает до 400 человек, кресла расположены амфитеатром, в зале есть все необходимое оснащение для проведения подобных мероприятий.  Сам фестиваль прошел на открытой сцене набережной г. Лутраки. Гости города и местные жители с удовольствием наблюдали за проведением конкурсных мероприятий. Торжественная церемония закрытия фестивалей и гала-концерт были организованы в амфитеатре отеля Poseidon Resort.

Участники фестиваля, а также гости, приехавшие их поддержать, были размещены в отелях King Saron, Mantas, Pappas и Poseidon Resort. В этих же отелях проводились запланированные мастер-классы от членов жюри и приглашенных профессионалов.

В этом году в конкурсах-фестивалях принимали участие многие творческие коллективы из России, Украины, Молдовы и Казахстана. В программе были представлены зажигательные цирковые и танцевальные номера, коллективам была предоставлена возможность проявить свои сильные стороны в состязаниях, донести в танце красоту и национальные особенности своей страны.

В свободное от конкурсных мероприятий время участники фестиваля прекрасно провели время, купаясь в чистейшем море Коринфского или Саронического заливов и нежась под ласковым греческим солнцем, посетили исторические места во время организованных экскурсий.

Надеемся, что проведение фестивалей в Лутраках в дальнейшем станет прекрасной традицией, и все больше коллективов присоединятся к празднику музыки и танца. Желаем всем творческих успехов и надеемся на новые встречи на Греческой земле.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2878


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.