Где искупаться в октябре и на осенние каникулы?

Где искупаться в октябре и на осенние каникулы?

27.09.2011 01:32
Где погреться на солнце, если отпуск удалось взять только в октябре? Куда поехать с ребенком на осенние каникулы, которые приходятся на первую неделю ноября? К тому времени и бархатный сезон уже закончится, не то что бабье лето...

Давайте поищем подходящие маршруты- и для октября, и для ноября. Понятно, что представления о том, что такое "теплое море", у каждого свои. Кому и 20-градусная вода в радость, а кому прохладнее +25 не предлагать.

В этом году осень на Средиземном море выдалась необычайно теплая. Как рассказали в Московском метеобюро, сейчас в странах Южной Европы погода на 1 - 3 градуса теплее, чем обычно под занавес сентября. И температура воды в море приятнейшая - у греческих берегов +24.

А это значит, что и купальный сезон в этом году затянется дольше, чем обычно. Море остывает очень медленно, и если сейчас температура воды в районе +25 градусов, через две-три недели наверняка будет не холоднее +22...+23. То есть в середине октября можно будет купаться почти на всех курортах!

Но все-таки не на всех, есть места, куда прохлада уже добралась. Поэтому - подробный расклад.

Греция. На острове Родос +27 градусов и воздух, и вода. Как минимум до конца октября гарантирована подходящая для морского релакса погода.

На острове Крит и воздух, и вода +24 градуса. Вроде бы нежарко. Но. Такая же погода может держаться на острове до середины ноября, а то и дольше. Ведь расположен он на самом юге Средиземного моря, ближе к Африке, чем к материковой Греции.

А вот Халкидики - это самый север Греции, там сейчас +23 градуса и вода, и воздух. Купальный сезон подходит к концу, но еще пару недель не особо изнеженные туристы вполне могут окунуться в море.

Кипр. Сейчас температура воздуха +30, воды +27. Весь октябрь купальный сезон будет продолжаться, скорее всего, и в начале ноября сохранится приятная для "пляжников" погода.
Источник:  http://kp.ru

Количество показов: 2937


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.