Новости погоды: лето еще не ушло из Греции

Новости погоды: лето еще не ушло из Греции

29.09.2012 16:11
Тридцатиградусная жара сохраняется в последние сентябрьские дни на Балканах, хотя, как правило, туристический сезон летнего отдыха в это время уже заканчивается.

И период жаркой погоды продлится, по крайней мере, еще несколько дней. Азорские антициклоны обеспечивают эту часть Европы солнцем и субтропическим теплом. А циклоны, проходящие по северу континента, преграждают дорогу холодным воздушным массам.

В ближайшее воскресенье в Греции и на юге Италии станет еще жарче. Теплый фронт с юга принесет африканский воздух. Температура днем до +31,+33 градусов. Жарко в Сербии, Хорватии и Черногории, на курортах Болгарии. Жара распространилась и на территорию Румынии. Очень тепло для окончания сентября также и в Венгрии, днем +22,+27 градусов.

Только во второй половине недели жара на Балканах ослабеет, однако температура по-прежнему будет превышать климатическую норму.

+22,+27 градусов днем - это тоже не плохо! Вода на курортах Средиземноморья, прилегающего к Балканам, теплее парного молока, ее температура +22,+25 градусов.
Источник:  http://www.meteonovosti.ru

Количество показов: 4079


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.