Второй Гурме Тур греческой кухни по России. Итоги.

Второй Гурме Тур греческой кухни по России. Итоги.

15.02.2012 16:46
Теплое ласковое солнце, прозрачное синее море, высокое чистое небо, цветущая зелень… Да, это Греция!

Неудивительно, что родиной одной из самых развитых цивилизаций в истории человечества стала именно эта земля.

Греческая кухня - одна из самых лучших кухонь мира. В ее основе только качественные свежие продукты и простота в приготовлении. Она легкая, живая, полная свежести и ароматов Средиземноморья.

Желание познакомить россиян с Грецией через ее кухню воплотилось уже во второй раз, и Второй Гурме Туринг греческой компании Aldemar Hotels and Spa и крупнейшего российского туроператора БибилоГлобус прошел в трех городах России: Санкт – Петербурге, Казани и Екатеринбурге.


Начавшись 30.01 в Санкт Петербурге, туринг прошел в городе, на 2-х площадках, и повара из отелей Aldemar Knossos Royal Village и Aldemar Cretan Village удивляли и радовали своим мастерством в первый вечер самых лучших продавцов продукта Альдемар в колледже Туризма и гостиничного хозяйства.

Второй вечер 31.01.12 имел формат светского мероприятия, учитывая статус гостей, которых принимала роскошная площадка Golden Garden Boutique Hotel. Отель-бутик выступил партнером события «О Греции по-русски», создав прекрасные условия для проведения мероприятия, обеспечив проект всесторонней поддержкой.

В качестве почетных гостей на вечере присутствовали генконсул Греции в Санкт-Петербурге Теодорос Бизакис, генконсул Кипра в Санкт-Петербурге Георгиос Самуил, председатель Северо-Западного отделения РСТ Сергей Корнеев, а также руководители турагентств-партнеров «Библио Глобуса». 

Главным шоу вечера, безусловно, стала битва поваров. Россию представлял шеф-повар ресторана русской кухни «Ф.М. Достоевский» Андрей Вайтович, Грецию — шеф-повар цепочки отелей Aldemar Петрос Лампринидис. 


По условиям состязания, мастера  должны были приготовить свой кулинарный шедевр за 20 минут и представить его на суд жюри. Оба повара остановили свой выбор на средиземноморских холодных закусках, часть ингредиентов для которых специально привезли из Греции.

В этот вечер победителем оказался Петрос Лампринидис. Андрей Вайтович получил приз зрительских симпатий, приз детских симпатий и приз за креативное исполнение.
Гастрономический вечер продолжился благотворительным аукционом, средства, которые удалось выручить, пойдут на поддержание проекта «Социальная адаптация детей из детских домов». Партнером аукциона выступило региональное общественное движение «Петербургские родители».

Неотъемлемой частью жизни греков было вино, его подавали к любой трапезе. Компания Halkidiki properties обеспечила гостей вечера роскошным выбором белого и красного вина.

Настроение праздничного греческого застолья создавал ансамбль греческой музыки Manges - это единственный профессиональный ансамбль греческой музыки в Санкт Петербурге и Москве.


01.02.12 в Екатеринбурге столбик термометра был на отметке минус 32. Организаторы очень переживали, что погода не помощник в проведении такого важного события. Но усилия множества людей, в числе которых можно назвать весь коллектив кафе «Мармелад», не прошли даром. Обстановка создавала отличное настроение, а когда начался Мастер Класс по приготовлению греческих блюд - в зале стало шумно, весело и очень тепло. Тепло от улыбок, от блеска глаз гостей, от шуток и прекрасной еды, которую приготовили своими руками гости мероприятия под руководством греческих шеф поваров.

Предоставив всестороннюю поддержку проекту, Ассоциация отельеров и рестораторов Татарстана выступила полноценным партнером проекта в Казани. 


07.02.12. Ароматы греческих вкусностей разносились по заснеженной Казани, заставляя прохожих чуть задерживать шаг, и вглядываться в сверкающие окна ресторана «Милан», ставшего на день островком щедрой и вкусной Греции.

Во всех городах по маршруту поездки гостями события были продавцы продукта Aldemar и лучшие по продажам агенства Туроператора БибилоГлобус.

Информационная поддержка обеспечивалась порталом Грек.ру!

Aldemar Hotels and Spa благодарит своих друзей и партнеров за помощь в организации проекта и с нетерпением ждет гостей Санкт-Петербурга в красивой и безопасной Греции.




Источник:  http://www.aldemarhotels.com

Количество показов: 2851


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.