Виртуальный Круиз «Острова Саронического Залива». День 11 – й

Виртуальный Круиз «Острова Саронического Залива». День 11 – й

11.03.2012 18:45
1 Марта в 12:00 (греч. время) из порта Пирей (Афины) на сверхскоростном лайнере "Greek.ru" мы отправились в виртуальное плавание по островам Саронического залива. На борту находилось 1719 пассажиров, из них - 24 были размещены в персональных каютах класса «Люкс». Со скоростью звука в воде 1485 м/c наш лайнер за 46 секунд оказался в первом пункте назначения - о. Идра (Гидра).

Познавательную экскурсию по острову на греческом языке провела журналистка ΜΑΓΙΑ ΤΣΟΚΛΗ, по совместительству наш виртуальный гид. Мы узнали, что на Гидре полностью запрещены ВСЕ механические средства передвижения, доступны только 2: ослики и водное такси. Мы воспользовались последним, чтобы отправиться на о. Докос. Оказалось, что Гидра стал первым островом, открытым для посещения иностранными туристами. В 1956 году Джон Негулеско снял свой знаменитый фильм «Мальчик на дельфине» с Софи Лорен и Аланом Лэддом, о чем сейчас напоминает статуя на острове и замечательные видео. В этом фильме Софи Лорен стала настоящим фридайвером, танцевала и пела по-гречески! Мы сделали много красивых фотографий, попутно изучали простые фразы на греческом языке и провели первый конкурс на знание острова Гидра. 

С полученным багажом знаний мы отправились дальше в канун Международного Женского праздника. Мы веселились на борту нашего лайнера, отмечая этот день. Капитан от имени мужского экипажа корабля поднял тост за милых дам лайнера: «МИЛЫЕ ЛЕДИ круизного лайнера «Greek.ru»! Любознательные интеллектуалки, отчаянные путешественницы, искательницы новых впечатлений, романтичные и влюбленные в прекрасную Элладу! Примите искренние поздравления в этот международный женский праздник! От имени экипажа корабля поднимаю бокал за ваше здоровье, за вашу красоту и грацию, за ваш авантюристский дух и любовь к путешествиям! Пусть путешествий станет больше, и не только виртуальных! Пусть в пути вас ждут солнечные и радостные дни! И самое главное - пусть по жизни с вами всегда будет рядом надежный, верный, щедрый и любимый Капитан! За вас ДОРОГИЕ!» 
 
Веселые и счастливые 8 Марта мы прибыли на о. Спецес. Мы открыли его для себя, как «Ароматный Остров», как «Сосновый Остров», как «Королевский Остров». В Женский день для нас приятным сюрпризом стало знакомство с выдающейся гречанкой. Великая уроженка острова Спецес - ЛАСКАРИНА БУБУЛИНА, героиня национально-освободительной войны 1821 года, на свои деньги вооружившая целую флотилию и сражавшаяся против османского владычества. В России высоко ценили мужество Бубулины, впоследствии сам император Александр I присвоил ей звание адмирала Российского флота и даровал меч-ятаган в качестве признания заслуг. Таким образом, ЛАСКАРИНА БУБУЛИНА - единственная в истории женщина - адмирал Российского флота. 9 Марта мы взяли в руки роман английского писателя Джона Фаулза «Волхв», чтобы прочитать его и по-новому взглянуть на Спецес. 
 
Следите за обновлениями и участвуйте в конкурсах. Как вы уже догадались, скоро нас ждет конкурс по острову Спецес!

Виртуальный Круиз завершится 30 марта. Имена 7 победителей будут объявлены 31 марта. Победителей ждут подарки от Галереи Греческих Вин.

Присоединяйтесь… Вместе веселей дорога!
https://www.facebook.com/GreeceFromGreekRu


Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 4168


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.