Видео: Мама рассказывает о лечении дочки в Греции

Видео: Мама рассказывает о лечении дочки в Греции

18.10.2018 11:25


Центр реабилитации Evexia:


В процессе реабилитации детей отношение и контакт терапевтической команды играют ключевую роль.

Наша терапевтическая команда старается за первые дни найти оптимальные способ наилучшего контакта с ребенком, что бы он мог осознать цель курса лечения.

Никулина Кира, девочка 3-ех лет с диагнозом ДЦП проходила в течении месяца реабилитационное лечение в нашей клинике. О нас они узнали через инстаграмм по отзывам семьи Смирновых, у которых проходили лечение их детки двойняшки.

Кира поступила к нам в достаточно тяжелом состояние, но профессиональный подход терапевтов, терпение и желание мамы, а также старания самой Киры в борьбе за полноценную жизнь дали определенные результаты.

Проблемы детей с ДЦП затрагивают различные сферы здоровья и активности, поэтому помощь, которую специалисты оказывают, должна быть комплексной, направленной на профилактику и лечение осложнений заболеваний, на развитие возможностей самого ребенка и на создание оптимальных условий, в которых он может максимально реализовать свой потенциал.

Ребенок с ДЦП нуждается в регулярном специализированном медицинском наблюдении непосредственно по месту жительства, в профилактике осложнения основного заболевания. В своевременном лечении сопутствующих патологий, в системе раннего вмешательства, которая организуется специалистами психолого-педагогического профиля и занимающихся обучением родителей и развитием навыка ребенка.

Нуждается в адекватной, то есть, в соответствующем потребностям ребенка, организации среды, обеспечивающей ему максимальную возможность включенности в жизнь общества. В обеспечении различными ортопедическими изделиями – ортезами, корсетами, в зависимости от потребностей ребенка, и их своевременной замене. В адекватно подобранных ТСР – технических средств реабилитации.

В паллиативной помощи в случае ее необходимости. В социально-бытовой адаптации, то есть, обучению мелкому самообслуживанию, повседневным бытовым навыкам. В социально-педагогической реабилитации: детские сады, школы, различные центры, специализирующиеся на этом виде помощи. Общее образование с учетом возможностей ребенка. Профессиональная ориентация и обучение. Санаторно-курортное лечение. Обучение родителей и группы психологической поддержки.

Как видим, это очень широкий спектр задач, решить которые все непосредственно вместе в одном реабилитационном центре невозможно. Эти задачи для решения большого количества структур как медицинских, так и социальных.
Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 1122


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.