Туристические маршруты Европы сошлись в Греции

Туристические маршруты Европы сошлись в Греции

17.06.2014 07:36
Лучшим туристическим направлением в Европе стала Греция. Таковы данные обстоятельного континентального опроса. Эксперт НСН в Ростуризме уверен, что грекам по силам привлечь миллион российских туристов…

Эксперты издательства Lonely Planet составили рейтинг самых интересных туристических направлений в Европе на 2014 год. Аналитиков попросили назвать места, наиболее интересные с точки зрения истории, архитектуры и гастрономии. Рейтинг возглавила Греция. Специалисты порекомендовали путешественникам обратить особое внимание на греческий остров Санторини.

В пятерку лидеров вошли также Словения, юго-западная Англия, Италия и Дания.

«Все звезды сошлись на Греции, — считает начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин. - Греческая сторона очень неплохо подработала по всем параметрам. Усиливается греческая рекламная компания, продвижение греческих туристических продуктов. На российском рынке активнее стал работать офис, руководство греческой национальной туристической организации придает этому большое внимание, как и министерство туризма Греции».

«Греки адекватно отреагировали на свои кризисные экономические неурядицы в Европе и смогли найти хороший баланс соотношения качества и цены, поэтому решение в пользу Греции не удивляет, — отметил Коровкин в интервью НСН. - Если они сумеют найти хорошие ресурсы или хотя бы достаточные для того, чтобы поддержать нынешний всплеск, вполне возможно, что этот всплеск туризма продлится».

«В отношении российских туристов они очень хорошо поработали с шенгенским режимом, — напомнил Коровкин НСН. — Вроде бы, он для всех один, у всех одинаковая процедура, но результат для клиентов разный. Греки сумели обеспечить для российских туристов достаточно удобную процедуру оформления виз и по срокам, и по всему. Пока они борются за поставленный план в миллион российских туристов. Я не удивлюсь, если они добьются поставленной цели», — заключил специалист.
Источник:  http://nsn.fm

Количество показов: 3614


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.