Ростуризм продолжает плодотворное сотрудничество с Грецией

Ростуризм продолжает плодотворное сотрудничество с Грецией

23.04.2014 04:07
Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили провел рабочую встречу по вопросам развития отношений в сфере туризма с делегацией Греческой Республики.

Иностранную делегацию возглавили Генеральный Секретарь Министерства Иностранных Дел Греции господин Михалос Панайотис, Генеральный Секретарь Греческой Национальной Туристической Организации господин Ливадас Панайотис и директор Греческой национальной туристической организации ВРФ в странах СНГ Поликарпос Эфстатиу.

Представители дружественной страны выразили удовлетворение ростом российских туристов в 2013 году – по сравнению с показателями 2012 года, объем роста составил 60%, а общее число въехавших в страну составил 1 млн 450 тысяч россиян.

Особое внимание собеседники Григория Саришвили уделили тому факту, что в связи со сложившейся ситуацией на Украине и отношением к данному вопросу стран Евросоюза, в отношениях между Россией и Грецией ничего не изменится: ужесточения визовых требований не произойдет и российские туристы смогут в полной мере наслаждаться отдыхом.

Также было отмечено, что предыдущие два года были трудными для греческого туризма и благодаря активной работе с нашей страной сегодня греческий туризм выходит на новый уровень.

Григорий Саришвили в свою очередь подчеркнул, что в течение 2013 в адрес Ростуризма не поступило ни одной жалобы от туристов, пребывающих на территории Греческой Республики, и все отдыхающие были довольны организацией приема туристов принимающей стороной.

Ключевой темой беседы стало обсуждение мероприятий в рамках перекрестных годов туризма Россия – Греция в 2016 году. В рамках проведения перекрестных годов пройдут крупные туристические события, подготовка к которым ведется с конца прошлого года. На сентябрь 2014 года в Грецию запланирована поездка российской делегации во главе с специальным представителем президента по культуре, президентом Академии российского телевидения Михаилом Швыдким.
Источник:  http://www.russiatourism.ru

Количество показов: 2190


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.