Состоялся первый рейс «Санкт-Петербург – Александруполис»

Состоялся первый рейс «Санкт-Петербург – Александруполис»

10.06.2013 17:52
1 июня организация соотечественников «Русский дом» встречала первый рейс «Санкт-Петербург – Александруполис». За приземлением самолета авиакомпании «AEGEAN», на борту которого находились 150 российских туристов, с замиранием сердца следили те, кто два года занимался развитием побратимских отношений между Александруполисом и Сосновым бором, шаг за шагом поднимая их на заоблачную высоту. Работа организации соотечественников «Русский дом», поддержка Митрополии и муниципалитета Александруполиса, участие торгово-промышленной палаты региона Эврос сегодня позволяют с гордостью заявить: «налажено прямое авиационное сообщение между Александруполисом и Северо-Западным регионом России!».

Первыми пассажирами авиарейса стали школьники из Соснового Бора, которые проведут часть летних каникул в оздоровительном лагере «Урануполис» при Митрополии Александруполиса, Глава администрации Соснового Бора Владислав Голиков, представитель компании «Росгосстрах» Александр Белоусов, а также настоятель Храма Неопалимая Купина Святой отец Стефан, который прибыл с супругой и тремя детьми по приглашению Митрополии Александруполиса. Прилетающих лично встречало руководство организации соотечественников «Русский дом», заместитель мэра Александруполиса Христос Геракопулос, представитель областного правительства Георгия Николау, а также другие высокопоставленные лица города и региона. Председатель организации соотечественников «Русский дом» Юлия Гаврилова поблагодарила всех, кто имел отношение к открытию авиарейса, а особенно Генеральные Консульства обеих стран, которые всесторонне поддерживают инициативы по развитию отношений между Россией и Грецией.  Особая благодарность была выражена авиакомпании «AEGEAN», которая поверила в привлекательность региона Эврос для российского туриста  и включила «Санкт-Петербург – Александруполис» в список летних авиарейсов на 2013 год.  

Как отметил специальный советник по туризму муниципалитета г. Александруполис Константин Габаэридис, «мы сделали огромный  шаг в развитии туристической отрасли всего региона, подарив жителям Северо-Западного региона России возможность без дополнительных временных и материальных затрат отдохнуть на побережье Эгейского моря, оценить красоты Александруполиса и региона Эврос. Но мы надеемся, что данный авиарейс заинтересует и греков, которые теперь могут посетить Санкт-Петербург и Ленинградскую область, увидеть, понять и полюбить Россию».
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3540


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.