Российский турпоток в Грецию вырос на 8%

Российский турпоток в Грецию вырос на 8%

24.08.2016 11:03
За первые 6 месяцев текущего года Грецию посетило 162 тыс. россиян. Однако общий рост за январь-июнь на фоне двухзначных и трехзначных показателей весенних месяцев (например, в марте было +523% к аналогичному периоду прошлого года), оказался скромным. За июнь и вовсе вышла отрицательная динамика: - 16% по сравнению с июнем 2015 года. За первый летний месяц сезона-2016 в Греции побывало 80 тысяч россиян.

Как показывает статистика,  российские туристы стали более экономными: поступления от них снизились в первом полугодии на 8,3% до 115 млн евро, в июне – на 19,4% по сравнению с июнем 2015 года до 61 млн евро. Анализируя полученные результаты, туроператоры полагают, что визовый коллапс апреля-мая стал своего рода «антирекламой», поднявшей отрицательный ажиотаж вокруг греческих визовых центров в России.  Еще одним фактором стали нереализованные ожидания туристов, которые настраивались на более низкие цены и спецпредложения.

Тем не менее, практически все участники рынка говорят, что спрос по Греции в этом сезоне хороший, продажи – стабильные.  

Операторы ожидают высокого спроса на бархатный сезон, и рекомендуют туристам оперативно определяться с местом отдыха  - популярные на российском рынке отели  активно продаются вплоть до конца сентября.
Источник:  http://www.atorus.ru/

Количество показов: 2205


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.