Преимущества отдыха в Лутраки в сентябре


27.08.2014 12:54

Среди иностранных туристов большой популярностью пользуются острова Греции, но отдых в центральной части Греции имеет свои весомые преимущества. Возможно, об отдыхе на курортах рядом с греческой столицей просто мало знают? Вот пять основных причин, чтобы выбрать Лутраки для своего сентябрьского отдыха в Греции:

1. Сентябрь – «бархатный» сезон для Лутраки. Утомительная августовская жара отступает, море сохраняет приятное тепло. Вы полюбите чистейшие спокойные воды Коринфского залива, насладитесь красотой гор Герания, окружающих курорт, получите истинное удовольствие от вечерних прогулок по набережной, пока огромное солнце не скроется за Коринфом. Именно из-за закрытого залива и защищающих от ветров гор, сезон в Лутраки традиционно длится дольше, чем на островах или севере Греции.

2. В сентябре самое время совместить пляжный отдых с разнообразной экскурсионной программой, которая предлагается туристам в Лутраках. Удобное относительно основных континентальных достопримечательностей расположение курорта Лутраки дает удивительную возможность посетить Афины, увидеть древний театр Эпидавра, прогуляться по улочкам первой столицы Греции города Нафплио, изучить развалины Микен и историю древней цивилизации, по-новому осмыслить жизнь в Дельфах. Большинство достопримечательностей доступны в режиме однодневной радиальной экскурсии, не прерывая надолго отдых на пляже.

3. Сентябрь в Греции – это сезон многих фруктов. Конечно, когда бы вы ни приехали в Грецию, вы всегда найдете многочисленные фрукты на рынках и овощных развалах, но греки придерживаются мнения, что фрукты полезны именно в свой сезон созревания. В сентябре вовсю идут дыни, арбузы и бананы, поспевает виноград и инжир, в продовольственных магазинах вы найдете множество сортов яблок и груш. Персики уже понемногу отходят, но зато начинает созревать гранат. И круглый год поднимают настроение красочные апельсины, мандарины и грейпфруты.

Вообще, кухня Греции достойна отдельной статьи, но нелишним будет напомнить, что Лутраки, являясь морским курортом, имеет свои рыболовные традиции. На набережной вы обязательно найдете свою любимую греческую таверну, где насладитесь блюдами, с любовью приготовленными из рыбы и морепродуктов свежего улова.

4. Также в сентябре самое время оздоровиться перед длинной русской зимой, посетив термальный центр курорта Лутраки и воспользовавшись многообразием предлагаемых процедур. Целебные свойства воды, на источниках которой расположился городок, известны издавна и за огромную историю освоения курорта завоевали популярность не только среди греков, но и среди туристов, которые полюбили Лутраки и возвращаются сюда вновь и вновь.

5. Немалым преимуществом отдыха на курорте является и то, что туры в Лутраки основаны на перелете регулярными рейсами а/к Aegean Airlines, что в сочетании с четкой и отлаженной работой компании Open Way Tours по организации досуга на курорте, подкрепленной многолетним опытом работы компании на русский рынок, дает гостям возможность сосредоточиться исключительно на своем отдыхе.

Не упустите свой шанс посетить этот замечательный курорт и подарить себе отдых, который непременно оставит только радостные воспоминания и желание вернуться сюда снова.

Подробную информацию о курорте можно найти по ссылке.



Источник:  http://www.openwaytours.com/

Количество показов: 3602


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.