Поток российских туристов в Грецию вырос на 40%

Поток российских туристов в Грецию вырос на 40%

28.06.2016 12:12
Количество российских туристов, выезжающих летом 2016 в Грецию, увеличилось по сравнению с 2015 на 40%. Об этом сообщило министерство туризма Греции.

«Мы фиксируем за первые недели сезона увеличение туристического потока из России на 40 % по сравнению с прошлым годом. Этому способствует и сокращение сроков выдачи виз: например, генконсульство Греции в Петербурге оформляет визы за 48 часов», - отметила министр по делам туризма Елена Кундура.

Генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис надеется, что греческое правительство сможет реализовать идею отмены визового режима между Россией и Грецией, обсуждение этого вопроса с руководством Евросоюза идет.

«Сейчас мы активно продвигаем новые направления отдыха на островах, где уже есть готовая инфраструктура для туризма. Помимо популярных направлений - Крит, Корфу и Родос - мы предлагаем россиянам новые направления: Закинф, Кефалония, Самос, Скиатос, Милос. В планах - строительство крупных гостиничных комплексов и тематических парков. Греция рассчитывает стать одним из пяти основных туристических направлений для россиян», - подчеркнула Е. Кундура.
Источник:  https://nevnov.ru/

Количество показов: 2951


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.