Отзыв на конкурс: Санторини. Дорогая сердцу мечта

Отзыв на конкурс: Санторини. Дорогая сердцу мечта

29.05.2012 17:07
Любите свою Мечту, лелейте, берегите ее в своем сердце, как если бы она была хрустальная, согревайте горячим, пламенным теплом своей надежды, верьте в нее каждый день, каждое мгновенье, до самой последней секунды – и Она обязательно сбудется!

* * *

23 июля 2011, несколько часов до вылета на Родос. Просматриваю подфорум островов Додеканеса и вижу темку. Реакция последовала незамедлительно: "О нет! У меня была возможность попасть на Санторини, а я ее упустила!» Глупо было бы вписывать в одну неделю отдыха на Родосе еще и поездку на Санторини: как говорится, за двумя зайцами… Для этого надо хотя бы на 2 недели на Родос ехать. Но поезд уже ушел, а я поняла, что остров этот, столь впечатливший меня, теперь меня не отпустит. И началось… 9 месяцев сумасшествия, 9 месяцев ожидания…

Этот отзыв составлен из моих путевых заметок, записанных среди руин Акротири Кастелли, заброшенных пещерных домиков Ии, на борту кораблика Alkyon, несшего нашу группу на вулкан, среди тихих улочек Эмпорио, Мегалохори и Пиргоса, на скамье у Центрального Кафедрального Собора Фиры, в аэропорту перед возвращением в Афины.

* * *

26 апреля 


Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1693


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.