Новый отзыв: Корфу

Новый отзыв: Корфу

15.03.2012 12:11
Перед поездкой тщательно изучил многие отчеты, путевые заметки и впечатления от острова.

Поскольку все отмечали странно холодную воду в морях севера и запада Корфу, то принял решение ехать на восточное побережье. Изучил практически весь расклад тех мест, выбрал то, что понравилось больше – сравнительная уединенность, изрезанный ландшафт, неплохие отзывы об отеле.

Выбор – Ниссаки бич. Ни разу об этом не пожалели, а только все подтвердило правильность выбора.

Отличное место, отличная кухня, вполне достойные номера за адекватную цену. Особо умиляло, как шеф-повар по вечерам выходил к публике и рассказывал про свои блюда, иногда даже помогая накладывать на тарелку. Готовка – реально одна из лучших отельных, что мы встречали за все время (учитывая, конечно, что тут был шведский стол). Минус только один – платные лежаки/зонтики. Но цена умеренная, что-то вроде 2.5 евро за комплект. Да и с нашими частыми поездками на родном пляже за 2 недели валялись дней 5-6. Забавно сориентировались немцы с англичанами – возле бассейна лежаки бесплатно, так они с утра пораньше прибегали и занимали там места, от бассейна до моря рукой подать, впрочем, бОльшая их часть там и валялась у бассейна целыми днями…

Аренда авто – в отеле. Чаще всего беру Фольксваген Поло, наиудачнейшая машинка для аренды. Нас было трое, сын и мы с женой.

Остров невелик, можно объездить всё побережье. Тем более, насколько я выяснил, на самом юге делать особо нечего, унылые песчаные места, без рельефа и с малым количеством населенных пунктов.

Еще интерес представляет гора Пантакратор, возвышающаяся над северной частью острова.

Ну и столица, город Керкира-таун. Или Корфу-таун, встречаются оба наименования.

Итак, отель и окрестности.



Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3040


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.