Новый отзыв: Путешествие на остров Фолегандрос, май 2012

Новый отзыв: Путешествие на остров Фолегандрос, май 2012

24.04.2013 20:58
Этот отзыв - часть отчета о большом путешествии по Кикладам и материку в мае-июне 2012г.

Фолегандрос (Φολεγάνδρος) попал в мой маршрут в качестве приятного бонуса — появились несколько дополнительных дней, и как-то в голову пришла идея провести их именно здесь. Привлекло название, которое сразу засело в голове, относительная неизвестность острова в туристических кругах, а также его небольшие размеры, что при отсутствии машины очень актуально.

Остров оставил одно из самых ярких впечатлений за время моего самостоятельного путешествия. Тому причиной — целый ряд совпавших по времени и месту удачных моментов. Иногда мне кажется, что вся моя удача за весь месяц путешествий сосредоточилась тут: замечательная гостиница, приветливый и очень доброжелательный персонал, прекрасная компания — люди, с которыми я познакомилась на острове, вкусная еда, очаровательные порт и столица, чистейшее море, солнечная погода, насыщенная программа... В общем, все, о чем я мечтала — было. За 3 дня пребывания на острове я отдохнула морально и физически так, как никогда.

Забегая вперед скажу, что этот остров — исключительно для спокойного и размеренного отдыха. Здесь слабо развита туристическая инфраструктура. Пейзажи — на любителя (зелени практически нет, только скалы). Но я в остров влюбилась, и очень хочу вернуться туда снова.

Теперь, как обычно по порядку обо всем.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1943


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.