Новый отзыв: Божественная Эллада. Зарисовка о Греции.

Новый отзыв: Божественная Эллада. Зарисовка о Греции.

26.03.2013 05:17
Любовью к этой солнечной стране я воспылала еще в 2006 году, впервые проведя свой отпуск на волшебном, пропахшем соснами острове Родос. С тех пор в той или иной степени оказались охвачены Крит, Корфу, Кос, Пелопонесс, Милос, Санторини, Эгина, Кимолос, Фолегандрос и материк (Афины, Пиерия, п-ов Пилион, п-ов Кассандра, ну и немного центральной части материка). Итого, в Греции было прожито почти 4 месяца (или 112 дней или 2688 часов).

После каждой поездки в божественную Элладу я говорю себе: "все, в следующий раз в отпуск поеду в другую страну, пора разорвать "порочный" круг и попробовать что-то другое..." Но, как заколдованная, снова и снова возвращаюсь туда, куда зовет сердце...и Греция не разочаровывает, преподнося новые и новые сюрпризы, открывая очередные сундучки с чудесами и влюбляя в себя снова и снова.

Какая она - Греция? Лично для меня Греция - это люди и игра контрастов во всем. Греция - это солнечная, открытая и гостеприимная улыбка приветливого пожилого хозяина таверны где-нибудь в глуши, на одном из островов. Ваши с ним знания языка могут не совпасть на все 100%, но вы все равно поймете друг друга и останетесь довольны... Наслаждение безупречно приготовленной, простой и полезной греческой едой, пропитанной ласковым солнышком и щедро сдобренной вкуснейшим оливковым маслом... Аккомпанемент из чудесного домашнего вина также не оставит никого равнодушным...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1381


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.