Май на острове Родос

Май на острове Родос

19.05.2017 11:11
Моя подруга уже была на Родосе и привезла мне замечательный сувенир: сову с голубыми очами, вылепленную на керамической плитке. Лучше и не придумаешь – остров славится своими глиняными шедеврами, а через сов со мной говорит сам Бог - во всяком случае, мне всегда в это верилось. Как сказал сам родосский мастер, чтобы желания исполнялись, достаточно каждое утро прикасаться своими пальцами к глазури совьих глаз. О чем мечтала я? Я мечтала глобально – увидеть самые красивые греческие острова. Я не просила Родос. Остров как-то сам вышел на меня, практически выплыл из неоткуда, как айсберг.  

Потом я смотрела видео, пролистывала фотографию за фотографией, переписывалась с бывалыми путешественниками в социальных сетях. В конце концов, «Остров Родос» пригласил меня в «друзья». Каждый раз, в ожидании ответа, я не могла не улыбаться, видя как «остров набирает сообщение…». Я знала, что в мае там то дождь, то солнце, но, в общем, люди купаются и загорают, гуляют и наслаждаются греческим покоем, заряжаются греческой энергетикой и жизнелюбием. «Будет вам и солнце от самого Гелиоса! Тут ведь 340 дней в году - солнечные!» - обещал остров… 
  
Когда приземлился самолёт, уже темнело, над морем зависли тёмно-синие тучи, но в последний момент оранжевый диск всё-таки нашёл среди них прореху и выскользнул наружу: «Здрасте вам!» Ну, или: «Я су!» по-гречески. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>



Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1931


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.