В Одессе откроется фотовыставка «Греческая Одиссея»

В Одессе откроется фотовыставка «Греческая Одиссея»

02.02.2012 09:28
9 февраля в Одесском филиале Греческого Фонда Культуры состоится открытие персональной фотовыставки «Греческая Одиссея Юлии Городецкой».

«Греческая Одиссея» - это цикл работ, снятых в Греции в разное время весны, лета и осени – с 2008 по 2011 гг.

Автор фото – одесский журналист Юлия Городецкая. Дважды в год ее приглашают в Грецию для съемок парусных регат, поэтому яхты и все, что с ними связано, - не случайная часть экспозиции. Эгейское и Ионическое моря, знаменитые острова и полуостров Пелопоннес, столица государства Афины – все это можно увидеть в «Греческой Одиссее».

Выставка рассказывает о части туристической жизни страны, именно ее можно увидеть на обложках журналов или в телепрограммах. В фотографиях «Одиссеи» - ни слова о том, в какой непростой ситуации оказалась Греция в последнее время. Впрочем, автор утверждает, что это не недоработка, а главная задача экспозиции: «О митингах и протестах зритель и так знает из теленовостей. Именно сейчас важно помнить: какими бы трудными ни были времена, греки с радостью принимают гостей. А уж о том, что именно здесь лучший в мире отдых, и говорить не надо».

Юлия Городецкая – тележурналист, фотограф и блоггер. Почти 10 лет она работала на различных одесских каналах ТВ – журналистом и редактором программ новостей. Фотографией занялась 5 лет назад: с тех пор репортажные и художественные снимки публиковались в разных изданиях Украины, России и США.

Выставлялась в июне 2011 в Морской галерее. 15 работ из цикла «Одесса-Москва-Нью-Йорк» стали частью юбилейной экспозиции Романа Топилова.

Открытие выставки состоится 9 февраля 2012 года в 15:00 в помещении Одесского филиала Греческого фонда культуры (Красный пер., 16-20).
Источник:  http://www.odessa.ua

Количество показов: 2423


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.