Греки откроют паломнический центр в Санкт-Петербурге

Греки откроют паломнический центр в Санкт-Петербурге

24.11.2012 16:54
Мэр греческих Салоник Янис Бутарис предложил открыть в Санкт-Петербурге представительство паломнического центра, которое организует поездки на гору Афон, сообщает портал Greek Reporter.

Ежегодно христианские святыни Греции посещают от 1 до 1,5 миллиона иностранных туристов. Притом на Афон допускаются только мужчины, которым для посещения необходимо получить специальное разрешение - дипмонитирион. Для женщин же вход заказан, поскольку 186 статья Устава Святой горы Афон ("Трагос") гласит: "В соответствии с древним обычаем, запрещается для любого женского существа ступать на полуостров Святой горы".

Бутарис внес предложение об открытии центра, выступая в четверг на открытии 28-й международной туристической выставки Philoxenia. "Муниципалитет Верия (Veria) организует специальные паломнические маршруты по местам, где бывал апостол Павел, который ступил на землю Европы в районе северной Греции", - напомнил он.

Ранее временный поверенный в делах посольства Греции в РФ Иоаннис Тагис сообщил, что страна рассчитывает принять по итогам 2012 года миллион российских туристов, в то время как в 2011-м ее посетили 739 тысяч граждан РФ.
Источник:  http://travel.ria.ru

Количество показов: 2697


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.