Год туризма Россия-Греция стартует 19 сентября

Год туризма Россия-Греция стартует 19 сентября

15.09.2017 10:20
19 сентября Министр культуры Греции Елена Кундура и заместитель Министра культуры России Алла Манилова торжественно откроют перекрестный Год туризма Россия-Греция 2017-2018, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

В "Экспоцентре" 19 сентября состоится официальная церемония открытия перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018. Мероприятие пройдет в рамках туристской выставки "Отдых".

Министр культуры Греции Елена Кундура и заместитель Министра культуры России Алла Манилова подпишут совместное заявление о проведении двустороннего года, а также сформируют предварительный план двусторонних программ и проектов по развитию российско-греческого туризма.

Центральным событием церемонии станет выступление Георгиоса Кацароса – известного греческого музыканта и автора песен. В настоящее время он является художественным руководителем Муниципального симфонического оркестра Афин.

Проведение перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018 инициировано греческой стороной в продолжение успешно проведенного перекрестного Года Россия-Греция 2016. В прошлом году Министерства реализовали масштабную программу мероприятий в сфере культуры и туризма: было подготовлено более 50 проектов в области музыкального и театрального искусства, кинематографии, выставочных обменов, науки и исследований, культурно-просветительского и паломнического туризма, межрегионального сотрудничества. По итогам 2016 года по данным Греческой национальной туристической организации количество выездных туристских поездок из Россию в Грецию увеличилось на 30% и составило 850 тысяч поездок.

Церемония начнется в 16.00.
Источник:  http://www.rewizor.ru/

Количество показов: 2824


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.