Детская нейрореабилитация маленького Андрея в Греции

Детская нейрореабилитация маленького Андрея в Греции

06.03.2019 09:32

Реабилитационный центр Эвексия в Греции:

Андрей приехал к нам из Красноярского Края, ему всего лишь 1 год и 8 месяцев. У него врожденная мышечная дистрофия и он приехал к нам, чтобы мы могли ему помочь научиться ходить.

Изначально планировали приехать на 3 месяца, но после встречи с реабилитологом пришли к выводу, что ребенок устает, а в случае Андрея усталость может привести к ухудшению состояния здоровья ребенка. Поэтому приняли решение сократить курс, разбив его на два курса лечения. Андрей также прошел консультацию и осмотр у профессора детского невролога, который помог ему сдать генетические анализы. Теперь мы все вместе ожидаем с волнением результатов.

И вот по окончанию первого курса лечения Андрей стал крепче, он стал лучше сидеть, он стал уверенней сидеть, научился ловить баланс. Он стал взаимодействовать с родителями, с людьми, он стал отзываться на имя. Он стал кушать ложкой и в целом он стал веселей, поскольку он стал крепче, ему стало интересней, что он что-то может, что он может поднять тяжелую игрушку, нажать на кнопочку, сделать то, что раньше для него казалось непостижимым.

Мы очень рады достижением нашего маленького пациента и ждем его на второй курс реабилитации в апреле с новыми силами!
Источник:  https://www.greek.ru/

Количество показов: 1565


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.