Консульство Греции в Москве выдало россиянам с начала года 900 тысяч виз

Консульство Греции в Москве выдало россиянам с начала года 900 тысяч виз

16.10.2013 03:34
Консульство Греции в Москве выдало российским туристам более 900 тысяч виз за первые девять месяцев 2013 года, что на 60% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила сегодня министр туризма Греции Ольга Кефалоянни, находящаяся в Москве с рабочим визитом, на встрече с журналистами, которая прошла в Ростуризме. "Кроме того, мы наблюдаем двойной рост числа выданных россиянам многократных виз за это время", - сказала она, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС. При этом министр отметила, что "сегодня виза оформляется за рекордные 48 часов, что является очень хорошим результатом работы по упрощению визового режима".

Кефалоянни отметила, что "конечно, Греция выступает за то, чтобы в перспективе визовый режим был отменен, так как это в разы увеличит взаимные турпотоки". "Теперь, когда Греция становится в начале 2014 года председателем в Евросоюзе, мы берем на себя обязательство прорабатывать визовый вопрос, чтобы двигаться к дальнейшей отмене визового режима", - сказала министр.

При этом она отметила, что "Греция традиционно воспринимается россиянами исключительно как страна для пляжного отдыха, но это не так - сегодня республика может предложить туристам из России множество вариантов отдыха: это оздоровительный, паломнический и другие виды туризма". "В следующем году Греция намерена усилить свое участие в российских туристических выставках, презентациях, где будет рассказано о разнообразных возможностях отдыха в республике", - подчеркнула Кефалоянни.

В свою очередь глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что "Греция действительно приложила много усилий для того, чтобы сделать выдачу виз максимально простой". "Надеюсь, что в перспективе мы придем к отмене визового режима, так как россияне, планируя поездку за границу, часто выбирают безвизовые страны", - сказал он.

По данным Ростуризма, в прошлом году в Греции отдохнули 690 тысяч российских путешественников, что на 13% больше по сравнению с 2011 годом.
Источник:  http://www.itar-tass.com

Количество показов: 2637


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.