Исполняется 60 лет книге Джеральда Даррела «Моя семья и другие животные»

Исполняется 60 лет книге Джеральда Даррела «Моя семья и другие животные»

11.01.2016 11:53
Автобиографическая повесть о приключениях дружной семейки будущего знаменитого натуралиста на острове Корфу вышла в свет в 1956 году. С тех пор, по убеждению британцев, не было написано ничего лучше на натуралистическую и одновременно семейную тему. Эта книга, ставшая культовой не только в Британии, побила все рекордны продаж и до сих пор издаётся миллионными тиражами во всём мире.

В связи с юбилеем книги ITV будет транслировать драматический сериал под названием «Даррелы», в котором, по утверждению его создателей, они попытались передать ту самую «настоящую атмосферу рая», окружавшую Даррела в детстве, которое он провёл на солнечном греческом острове.

Именно там Джеральд по-настоящему узнал и полюбил природу, что и определило его дальнейшую стезю как писателя и как натуралиста.
В этом же году исполняется 55 лет Фонду Дикой природы, который Даррел основал в 1959 году. Сегодня, в условиях постоянной экологической опасности, этот фонд, координируемый вдовой Даррела, 66-летней Ли, приобрёл ещё более важное значение, чем когда-либо.

Координационный центр Фонда находится в парке-заповеднике в Джерси, где работал Даррел. На территории этого «земного ковчега» стоит и домик Ли, в котором Ли продолжает жить после смерти супруга.
Источник:  http://write-read.ru

Количество показов: 2014


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.