В Греции покажут сериал о геноциде понтийских греков

В Греции покажут сериал о геноциде понтийских греков

04.10.2019 19:53
На греческом телеканале OPEN, акционером которого является ростовский бизнесмен Иван Саввиди, покажут новый сериал «Красная река». Лента стала одним из самых крупных кинопроектов страны за последнее время, сообщает пресс-служба бизнесмена.

Фильм создан по историческому роману Хариса Циркинидиса. Историю о геноциде понтийских греков, которые раньше жили на севере Турции, в Малой Азии, романисту рассказал старый монах.

В съемках принял участие 171 актер основного состава и 1140 актеров массовки, было сшито 629 исторических костюмов, а в команду вошли 40 человек, в том числе преподаватели турецкого, русского, армянского, понтийского и французского языков. Снимали кино в Греции, Москве, Санкт-Петербурге и Париже.

«...Я считаю, что режиссер смог передать, что было тогда, что есть сегодня и зачем нам надо это знать. Я всегда думал, что, наверное, я буду чувствовать себя очень счастливым, когда я смогу вложить в сериал «Красная река» свои экономические возможности. И я понял, что я воистину буду счастлив, если я почувствую, что фильм состоялся и люди его приняли. Если этот фильм будут смотреть в тысячах и тысячах домов, не только греческих, я почувствую воистину, как человек может быть счастливым. Это не есть трагедия отдельной молодой пары, это трагедия всего греческого народа. Это то, через что мы проходили, точнее, наши предки проходили», – сказал Иван Саввиди во время премьеры.

В сериале 30 серий, продолжительность каждой – 45 минут. На греческом канале OPEN его начнут показывать в ближайшее воскресенье, 6 октября, и далее раз в неделю. Завершится показ в мае следующего года.

Российским зрителям не стоит расстраиваться, что фильм вышел за рубежом, – работы по дубляжу ленты на русский язык уже начались.
Источник:  https://don24.ru/

Количество показов: 3897


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.