В Геленджике открыли Греческий культурный центр

В Геленджике открыли Греческий культурный центр

27.11.2017 12:19
На церемонии открытия присутствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, глава курорта Виктор Хрестин, чрезвычайный и полномочный посол Греции в России Андреас Фриганас, депутат Госдумы Владимир Синяговский.

Губернатор отметил, что открытие центра — это еще один шаг в укреплении взаимоотношении народов России и Греции. По его словам, греческий центр должен стать местом, где молодому поколению будут прививать уважение к традициям и культуре разных народов.

«Именно для их счастливого будущего мы должны сохранить стабильность и благополучие на территории всей страны», — сказал Кондратьев.

Мэр Геленджика отметил значимость этого мероприятия.

«Сегодняшний день — это очередное доказательство того, что в Геленджике в дружбе и согласии живут народы разных национальностей. Я благодарен всем, кто причастен к этому событию, и убежден, что в этом центре будет комфортно всем», — пояснил Хрестин.

Планируется, что на базе центра будут проводить уроки истории, обзорные экскурсии, тематические лекции, конкурсы, викторины, выставки, круглые столы. Запланированы просмотры мультфильмов, а также документальных и художественных фильмов об истории и культуре Греции, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в здании Греческого культурного центра есть просторные холлы, кабинеты, конференц-зал, которые оформлены в едином стиле с использованием национальных орнаментов. Выставочный зал греческой культуры состоит из трех отделов, каждый из которых отражает определенную тематику.
Источник:  http://kuban24.tv

Количество показов: 3333


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.