В Луганске открыли уникальный Греческий центр

В Луганске открыли уникальный Греческий центр

06.12.2012 20:32
В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась торжественная церемония открытия первого в Луганской области Греческого культурно-образовательного центра. В рамках этого мероприятия Генеральный консул Греции в Мариуполе Димитрис Папандреу впервые посетил Луганск.

В праздничном открытии приняли участие ректор ВНУ им. В. Даля профессор Александр Голубенко, Генеральный консул Греции в Мариуполе Димитрис Папандреу и директор Греческого культурно-образовательного центра Иван Ягубов. По украинской традиции гостей поприветствовали хлебом-солью, а участницы студенческого творческого коллектива представили национальный греческий танец «Сиртаки».

«Открытие центра в вашем университете означает расширение перспектив сотрудничества между Грецией и Украиной, — сказал в приветственном слове Димитрис Папандреу. — Надеюсь, что в скором времени поводом для моего следующего визита в Луганск будет первое мероприятие, организованное Греческим центром».

В Греческом культурно-образовательном центре студенты смогут изучать язык, литературу и культуру Греции. В ближайшее время будет подготовлен план проведения совместных мероприятий на 2013 год. Среди перспективных планов — чтение лекций по греческому языку приглашенным преподавателем из Греции.

Отметим, что в мае 2012 года 20 студентов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля приняли участие в программе обмена в университетах города Салоники. В дальнейшем планируется проведение украино-греческих студенческих обменов.
Источник:  http://www.top.lg.ua

Количество показов: 3475


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.