Греческая автономия Томска приглашает на День ОХИ

Греческая автономия Томска приглашает на День ОХИ

23.10.2013 02:44
В субботу, 26 сентября, греческая автономия города Томска, а так же коллектив греческого танца "Понтийская мозаика" приглашают томичей на национальный греческий праздник ОХИ.

Как сообщают организаторы, гости мероприятия смогут посмотреть на национальные танцы, узнать об истории праздника ОХИ, о том, чем занимается греческая община в Томске, а также, как можно отправиться на учебу в Грецию.

"Собравшимся представят ряд презентаций от преподавателя греческого языка нашей школы, от куратора образовательных программ, расскажут куда можно поехаться, где учиться и сколько это стоит," - сообщил один из организаторов праздника, Член правления РОО Национально-Культурная Автономия греков Томской области Андрей Илкос.

После презентации гости праздника смогут пообщаться, посмотреть небольшую выставку книг, учебных материалов и фотографий.

"Презентация займет около часа, потом - "тусовочный режим". У нас будет преподаватель из Греции, с ней можно будет пообщаться - по-русски она тоже говорит. Можно будет и чаю попить", - добавил Андрей Илкос.

Мероприятие пройдет по адресу пер. Совпартшкольный 10, 3 этаж, "ОблПотребСоюз" (центральный вход со стороны Совпартшкольного). Начало праздника -  16.00. Вход свободный.
Источник:  http://obzor.westsib.ru

Количество показов: 4384


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.