Как греческий путешественник снимает передачу о «настоящей России»

Как греческий путешественник снимает передачу о «настоящей России»

10.12.2021 10:59
В Пермском крае идут съемки популярной передачи «Ехал грека». Известный ведущий и путешественник из Греции Димитрис Георгиадис вместе с командой уже посетил Пермь, Усолье, Всеволодо-Вильву, Кунгур, Орду, Ныроб, Кудымкар и Чердынь.

В Перми съемочная группа пробежала по набережной, побывала в Музее современного искусства PERMM, посетила котокафе «Котовский», подопечных фонда «Дедморозим» и т.д.

В Кунгуре Димитрис Георгиадис лепил пряники, в Орде вместе с дайверами погружался под воду, во Всеволодо-Вильве посетил Дом Пастернака, в Усолье - Палату Строгановых, в Ныробе побывал в тайге, а в Кудымкаре посетил Коми-Пермяцкий национальный драматический театр и делал набойки. «За час прогулки по городу у Димитриса отросли ледяные усы. Но встретили его тепло, в праздничных национальных сарафанах-кубасах», - рассказывает съемочная группа.

По дороге в Чердынь ведущий заехал в Соликамск, чтобы посетить музей домовой росписи. Также съемочная группа планирует побывать в музее под открытым небом в коми-пермяцком селе Пармайлово.

«Ехал Грека...Путешествие по настоящей России» - это цикл фильмов-путешествий по регионам страны. Ведущий всех серий проекта - Димитрис Георгиадис. Цикл фильмов снимает студия документального кино «Лавр». На экраны уже вышли три блока - «Путешествие по Золотому кольцу», «Путешествие по Вологодской области» и «Путешествие по Архангельской области». В 4 сезон помимо Пермского края войдет Свердловская область. Все серии проекта «Ехал Грека..» можно увидеть на канале студии «Лавр». (16+)

Татьяна Семилейская (пермская интернет-газета ТЕКСТ).
Источник:  https://www.chitaitext.ru/

Количество показов: 2807


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.