В Евпатории появится греческая улица «Элефтерия»

В Евпатории появится греческая улица «Элефтерия»

17.07.2011 21:10
Члены греческой общины Евпатории обратились к депутату Евпаторийского горсовета Марку Пуриму с просьбой, оказать содействие в получение разрешения на строительство в поселке компактного поселения депортированных граждан греческой улицы «Элефтерия».

Свою просьбу они мотивируют тем, что «желают жить рядом с целью создания и сохранения греческой этнической культуры и архитектуры».  Казалось бы, хорошая идея, почему бы во вновь строящемся поселке не создать уголок греческой архитектуры и культуры. Руководители города готовы пойти навстречу, но среди будущих соседей нашлись и такие, кто потребовал не делать исключения для крымских греков. По установленным правилам, жилые дома в поселках компактного поселения депортированных крымских татар распределяются при помощи жребия. На эти высказывания можно было б и не обращать внимания, но у нас демократия и любые отклонения от его величества жребия могут вызывать поток жалоб. Депутат Евпаторийского горсовета Марк Пурим нашел свои аргументы в пользу греческой улицы. А для того, чтобы законность создания греческой улицы не вызывала сомнения у евпаторийцев, мы решили опубликовать обращение депутата Евпаторийского горсовета  Марка Пурима к начальнику Управления межнациональных отношений Шевкету Муждабаеву.

«Ко мне, как к депутату Евпаторийского горсовета,  обратилась члены греческой общины Муравьева Т.Ф., Смирнова В.М., Овсянникова Л.В., Гайворонская О.Д., Нагурный Ю.В. с просьбой оказать содействие в выделение  им положенных по закону участков земли для строительства домов в новом поселке компактного проживания депортированных граждан по улице Элефтерия.  Свою просьбу они мотивируют тем, что «желают жить рядом с целью создания и сохранения греческой этнической культуры и архитектуры».  Это пожелание депортированных граждан вписывается в сложившуюся в Крыму практику выделения участков земли «для компактного проживания одной национальной группы людей». В Евпатории – это поселок Исмаил Бей. Просьбу членов греческой общины поддержали также лидеры национальных общин города Евпатории.

Исходя из выше изложенного, прошу при распределении участков земли под строительство учесть просьбу членов греческой общины Евпатории.

Марк Пурим.
Депутат Евпаторийского горсовета.
Источник:  http://www.agatov.com

Количество показов: 2626


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.