Вышла книга «Греки Днепропетровщины: история и современность»

Вышла книга «Греки Днепропетровщины: история и современность»

24.11.2012 02:30
На Днепропетровщине презентовали книгу «Греки Днепропетровщины: история и современность», вышедшую в рамках проекта по созданию серии книг «Национальные культуры Днепропетровщины». Проект реализуется при поддержке губернатора Александра Вилкула по случаю празднования в 2012 году 80-летия Днепропетровской области.

Книга «Греки Днепропетровщины: история и современность» — это иллюстрированный рассказ, который знакомит с культурой, традициями и обычаями греков, историей их поселения на территории Днепропетровской области и в Украине. Отдельные страницы издания посвящены наиболее выдающимся представителям греческой общины, проживающих на Днепропетровщине.

«На гостеприимной земле Днепропетровской области в дружбе и согласии проживают представители различных народов и национальностей. Стабильный и позитивный межнациональный и межкультурный диалог является важным для дальнейшего эффективного развития региона. Одной из наиболее сплоченных общин области является греческий община. Днепропетровщина ценит слаженные и толерантные отношения с греческой общиной и стремится в дальнейшем укреплять и развивать их. Поэтому сегодня мы представляем книгу, на страницах которой отражены пути и успехи представителей греческой общины Днепропетровской области. Она стала четвертой из ряда книг о национальных культуры региона»,— сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.
Источник:  http://34.ua

Количество показов: 4930


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.