Греческое радио снова в Стамбуле

Греческое радио снова в Стамбуле

18.05.2012 06:03
Греческая община Стамбула запустила свою первую за последние полвека радиостанцию через Интернет и уже добилась удивительного успеха, сообщает информационное агентство Hürriyet Daily News. Согласно сообщению, радио Iho Tis Polis (греч.) или "Голос города" начала интернет-вещание через сайт radio.ihotispolis.com. Финансовые трудности вынудили продюсеров обратиться именно в Интернет, чтобы обойти покупку радиочастот.

«Мы выбрали музыку нашим основным форматом так как у греческой музыки есть много поклонников. Затем мы обогатили наш эфир новостями, интервью и даже приглашаем гостей. Нашей аудиторией являются 2,5-тыс. община в Турции. Мы уже получили более 5 тыс. кликов за две недели", - сказал основатель и главный исполнительный директор радиостанции Андреа Ромбопулос.

Сама идея создания радиостанции вынашивалась основателями Iho Tis Polis с 1990-х гг. Однако финансовое положение заставляло постоянно откладывать реализацию этого проекта, говорит Ромбопулос, который также представляет в Турции греческое телевидение Mega и является главным редактором ежедневного журнала IHO для греческой общины в Стамбуле. "Мы думали стать радио для греческого сообщества в Стамбуле, но как оказалось, мы стали голосом для греков, разбросанных по всем уголкам мира", - сказала он. В настоящее время радиостанция вещает 24 часа в сутки и его сотрудники работают абсолютно бесплатно. "Нашей главной целью является сохранение греческого языка. Если бы мы могли собрать необходимые средства, мы бы также хотели начать вещание на турецком языке", - сказал Андреа.
Источник:  http://umma.org.ua

Количество показов: 3012


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.