Общество греков в Луганске объединило людей разных возрастов

Общество греков в Луганске объединило людей разных возрастов

21.02.2012 17:57
Изучать греческий язык, историю, танцы, песни и стихи в Луганском обществе греков стремятся не только взрослые, но и дети. Об этом корреспонденту Cxid.info рассказал председатель Луганского областного греческого общества «Эллада» Александр Марьяненко.

«Еженедельно по воскресеньям у нас проходит обучение греческому языку, изучаем греческую историю, греческие танцы, песни, стихи. У нас есть взрослые и детские группы. Общество создавалось давно. Раньше при поиске людей, конечно, были определенные сложности. Сейчас 21 век на дворе – все стало намного проще: в социальных сетях есть объявления, есть сообщества и группы, рассказывающие о нашем обществе. Там мы выставляем фотоотчеты о проведенных мероприятиях, там есть новости, объявления о приближающихся мероприятиях. Также рассказываем об обществе греков в газетах, радио, проводим презентации», - рассказал Александр Марьяненко.

По его словам, общество греков активно сотрудничает и с представителями других национальностей: «Вместе мы проводим праздники, они посещают наши презентации. На последнем мероприятии у нас были работники Дома творчества и председатель немецкого общества. Также на презентации к нам приходят представители грузинского, еврейского и других обществ. Мы стараемся сотрудничать, развивать наши отношения», - рассказал председатель общества.

Напомним, общество греков появилось в Луганске в 2005 году.
Источник:  http://cxid.info

Количество показов: 2490


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.