Выставка работ победителей ежегодного открытого общенационального фотопроекта «Лучшие фотографии России-2011»

Выставка работ победителей ежегодного открытого общенационального фотопроекта «Лучшие фотографии России-2011»

15.03.2012 18:17
10 февраля - 11 марта 2012 года - время работы в Центре современного искусства "Винзавод" выставки общенационального проекта "Лучшие фотографии России-2011".

Проект состоит из ежегодного конкурса, по итогам которого остается более 300 фотографий, составляющие выставку и альбом.
Фотографии разделены по 5 рубрикам: «Люди», «Природа», «Архитектура», «События», «Стиль». Каждая рубрика в экспозиции напечатана в оригинальной технике. Всего на конкурс 2011 года прислали более 30 000 фото из всех регионов России.

Идея проекта «Лучшие фотографии России» — зафиксировать жизнь целой страны в течение одного года с помощью самых ярких, достоверных и неординарных фотографий, показать Россию глазами людей, живущих в ней, открыть новых талантливых авторов, способных запечатлеть, чем живет Россия сегодня, ее красоту, историю, контрасты. Показать миру каждый день из жизни большой страны глазами тех, кто здесь живет, растет, работает, любит.

«Лучшие фотографии России» традиционно открывает выставочный год ЦСИ ВИНЗАВОД, а затем из Москвы отправляется по России – Санкт-Петербург, Новосибирск, Пермь, Екатеринбург.

В 2011 году все выставки проекта посетили больше 500 тысяч человек.

Организатор «Лучшие фотографии России» – Центр современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства культуры РФ.

Фотовыстка стала за четыре года ее проведения в выставочном комплексе "Винзавод" настоящем событием в культурной жизни российской столицы. Не удивительно, что среди ее посетителей зримая часть тех, кто увлекается фотографией.

Прийдя в субботу 10 марта со своей супругой на выставку "Лучшие фотографии России-2011" в первом (нижнем) зале с радостью в душе обнаружили работу  нашего новороссийского соотечественника Михаила Иоанниди "Пастух".

"Пастух" - Михаил Иоанниди (60 лет) - Новороссийск" - привожу сопроводительную надпись.

Наши искренние поздравления Михаилу Иоанниди за высокую оценку его работы!

Никос Сидиропулос.
Автор фотографий:  М. Иоанниди
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2436


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.