В День Независимости в Днепропетровске греческое общество представило свою кухню

В День Независимости в Днепропетровске греческое общество представило свою кухню

26.08.2011 19:36
24 августа, в День Независимости Украины, на Фестивальном причале в Днепропетровске различные национальные общества имели возможность показать днепропетровчанам свою культуру и свои традиции. Каждый подошел к этому по-своему. Так, например, представители греческого общества разместили стенд с фотографиями, на которых отражалась деятельность организации за время ее существования, а также представили свою кухню. Подробности нам рассказал председатель областного общества греков:

- Сегодня мы отмечаем День Независимости Украины. Украина – молодая республика, ей сегодня 20 лет. 20 лет – это совсем небольшой срок, но за это время страна успела сделать очень многое и в сфере развития экономики, и демократии, и образования, и науки. Она приблизилась к европейским странам. Наша историческая Родина Греция добилась независимости 182 года назад. Эта независимость досталась нам большой кровью. 400 лет Греция была под игом османских турков. Поэтому греческий народ и мы, как диаспора, очень ценим независимость своей исторической Родины и нашей второй Родины – Украины. Мы работаем совместно с другими общинами, стараемся, чтобы культуры народов, которые проживают на территории Украины и украинская культура обогащали друг друга. Обогащение разных культур, их слияние – это очень важно, это способствует стабильности в регионе. У нас нет межнациональных розней, мы все поддерживаем друг друга. Также мы чувствуем поддержку со стороны областных властей.
- Как вы представляете сегодня свое общество днепропетровцам?

- Мы представляем нашу кухню, а на стендах можно увидеть фотографии, изображающие наши будни и праздники. Также мы будем петь на сцене национальные греческие песни.
Источник:  http://nash-rayon.dp.ua/

Количество показов: 4109


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.