Юбилей нашего белорусского соотечественника Рафаэля Дельянова

Юбилей нашего белорусского соотечественника Рафаэля Дельянова

22.09.2011 20:01
22 сентября 2011 года - 60-летие нашего прекрасного соотечественника руководителя Белорусского Общественного объединения греков "Пелопоннес" - уроженца греческого селения в Грузии Цинцкаро, выпускника Новочеркасского ПОЛИТЕХА Дельянова (Делианнидиса) Рафаэля Николаевича.

От всей души поздравляем нашего симпатриота с его юбилейным днем рождения!

Наш соотечественник, данные слова о нем могут с радостью сказать тысячи греков во всем пространстве бывшего Советского Союза, является человеком потрясающих душевных  качеств: мудрости и лучащейся доброты, даром богов объединять и сплачивать наших соотечественников в Беларуси вокруг великих идей Эллинизма, неиссякаемым желанием быть полезным нашему народу.

На протяжении долгих лет мы все, знающие Рафаэля Николаевича, подпитываемся его оптимизмом, непоколебимой верой в светлые идеалы нашего греческого национально-культурного движения.

Цели то у нас благие - вернуть греков в родное лоно греческого языка, передать нашим детям и внукам историческую память о светлых и трагических страницах истории нашего народа, любовь к нашей матери Элладе, к культуре, традициям и обычаям нашего народа - Всемирного и Понтийского эллинизма. Возродить все то, что нами было утеряно не по доброй воле в трагические 1930-1940-е годы - годы сталинских репрессий в отношении греков в Советском Союзе, беззаконных депортаций греков.

...Находясь рядом с Рафаэлем Делианнидисом, мы ограниваем "вихры" наших греческих бескомпромиссных характеров.

Главное - это доброта, любовь и уважение друг к другу, радоваться нашим встречам, Божий дар радоваться успехам и достижениям наших собратьев и желание, зов души, в минуты горестей и испытаний приходить друг к другу на помощь, разделить чашу судьбы  -негласные жизненные духовные постулаты, исходящие от этого замечательного человека.

Это и есть основа всех основ - иначе все у нас будет рушиться на полпути и даже на уже, казалось бы, финишной прямой к успеху наших греческих планов.    

Уважаемый соотечественник!

Поздравляем тебя, греки обращаются друг к другу на "ты", с юбилейной датой - 60-летним твоим днем рождения!

Здоровья, счастья, продолжения с таким же прометеевым энтузиазмом деятельности  "быть полезным своему народу".

Хронья полла, Симпатриоте!
HRONIA POLLA, SIMPATRIOTE!

С уважением и любовью,
    Соотечественники.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2178


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.