Новости дизайна: Ouzo Mitilini в традициях Древней Греции

Новости дизайна: Ouzo Mitilini в традициях Древней Греции

11.06.2014 19:52
В греческой студии Dolphins // Communication Design разработан дизайн упаковки для традиционного греческого напитка узо. Идея заключалась в том, чтобы воплотить в дизайне все, что связано с Грецией, традиции и особенности страны.

Узо – это водка с анисовой вытяжкой, напиток, который повсеместно производится в Греции. Перед дизайнерами стояла задача, выделить бренд на полке с сувенирной продукцией. Изображения и символы на упаковке тесно связаны с традициями и культурой Греции. Иллюстрации выполнены в стиле чернофигурной вазописи.

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Кто был в Греции, тот точно знает, что Узо – один из самых покупаемых там сувениров. Как только производители не изощряются, чтобы выделить этот продукт на полках и порадовать туристов!

Данный дизайн очень мил и самобытен. Продукт в такой упаковке будет востребован у искушенной публики, которая уже успела пресытиться амфорами и акварельными пасторалями с козочками и лодками. Не совсем понятно, правда, из чего это сделано, то ли из стекла и термоупаковки, то ли из керамики. Но, в любом случае, я бы привезла парочку таких чудесных бутылочек в подарок.

Елена Павлова
креативный директор, соучредитель брендингового агентства Pavlov`s design
Источник:  http://news.unipack.ru

Количество показов: 3391


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.