Coca-Cola Hellenic Bottling Company S.A. объявила дату смены высшего руководства

Coca-Cola Hellenic Bottling Company S.A. объявила дату смены высшего руководства

06.07.2011 21:47

Coca-Cola Hellenic Bottling Company S.A. объявила дату смены высшего руководства

Coca-Cola Hellenic Bottling Company S.A. объявила о назначении Советом директоров Димитриса Лоиса на должность главного исполнительного директора Группы с 4 июля 2011 года. Господин Лоис сменит Дороса Константину, который чуть раньше в этом году заявил о своей отставке.

Джордж Дэвид, Президент Coca-Cola Hellenic, так прокомментировал это событие: " От лица всего Совета хочу поблагодарить Дороса за выдающееся лидерство и огромный вклад в развитие компании Coca-Cola Hellenic. В то же время, с радостью заявляю о назначении Димитриса главным исполнительным директором. Лидерские навыки и послужной список Димитриса делают его уникальным руководителем, способным повести компанию к дальнейшим успехам ".

Господин Лоис перешел на работу в Coca-Cola Hellenic в марте 2007 года, и был назначен региональным директором, отвечавшим за несколько ключевых рынков компании, в том числе, болгарский, кипрский, греческий, молдавский, нигерийский и румынский. В июле 2009 года господин Лоис был назначен директором по текущим операциям для всех стран, в которых присутствует Coca-Cola Hellenic, при этом все региональные директора Группы были подчинены непосредственно ему. В качестве директора по текущим операциям он добился целого ряда улучшений, в том числе, увеличения доли рынка, совершенствования привлечения рабочего капитала, фокусирования нашей деятельности на значительной оптимизации расходов и внедрения платформы Группы SAP WAVE 2.
До перехода в Coca - Cola Hellenic господин Лоис занимал целый ряд должностей в высшем руководстве компании Frigoglass S . A ., где он работал в течение 10 лет. В 2003 году он был назначен главным управляющим директором этой компании. Под его руководством компания Frigoglass стала ведущим мировым поставщиком коммерческого холодильного оборудования, в первую очередь, для производителей напитков, расширив свое присутствие до 16 стран, увеличив клиентскую базу и усилив свои основные преимущества.

Господин Лоис является гражданином Греции и имеет степень инженера химии Иллинойского института технологий и Северо-восточного Университета.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2235

ИСТОЧНИК: http://www.24rus.ru