ВВС Греции провели учения совместно с ВВС Израиля

ВВС  Греции провели учения совместно с ВВС Израиля

04.07.2011 16:56

ВВС Греции провели учения совместно с ВВС Израиля

Самолеты ВВС Израиля провели учения совместно с ВВС Греции, сообщает 3 июля 10 Канал ИТВ. Учения состоялись несколько дней назад, и с израильской стороны в них участвовали самолеты "Геркулес".

Израильские ВВС отрабатывали операции на дальних расстояниях, говорится в сообщении. Учения проводились в рамках стратегического сотрудничества с Грецией, которая может стать альтернативой Турции, где до сих пор тренировались израильские военные летчики. Израильская армия расширила сотрудничество с греческими военными после ухудшения отношений с Турцией в 2010 году.

Напомним, в 2010 году глава правительства Греции Георгиос Папандреу трижды за последнее время встречался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. Участились и визиты израильских чиновников в Афины. В ходе двусторонних переговоров обсуждались способы расширения сотрудничества, в том числе, и в военной сфере.

Комментаторы отмечали также значительное изменение поведения Греции во время голосований в ООН по вопросам, связанным с Израилем.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3003

ИСТОЧНИК: http://www.newsru.co.il