Профсоюз авиадиспетчеров Греции все-таки объявил забастовку

Профсоюз авиадиспетчеров Греции все-таки объявил забастовку

27.06.2011 19:51

Профсоюз авиадиспетчеров Греции все-таки объявил забастовку

Тем, кто планирует в конце июня рабочий или туристический воздушный вояж в Грецию, следует внимательно проверить расписание полетов, что бы не попасть впросак. Неудачными в этом месяце являются промежутки с 8 до 12 и с 18 до 22 часов по местному времени 28 и 29 числа, так как на это время назначена глобальная забастовка членов профсоюза авиадиспетчеров Греции, входящего в состав Конфедерации профсоюзов Греции и Федерацией ассоциаций гражданской авиации.

Как сообщается в пресс-релизе акции, на это время полностью прервется работа во всех аэропортах страны, причем, как на внутренних, так и на внешних линиях. Исключение будет сделано только для рабочей поездки чиновников правительственного аппарата в Македонию, рейсов премьер-министра и экстренных полетов.

Еще недавно авиадиспетчеры страны пошли на поводу у Ассоциации туристического бизнеса, которые призывают всех транспортников разом перестать вгонять гвозди в крышку гроба греческого туризма. Но потом, внезапно решение было изменено и поступило сообщение о датах «сольного выступления» диспетчеров. Как и все граждане страны, выходящие, с завидной регулярностью на улицы, они требуют прекращения сурового экономического режима, а так же своевременного роста зарплат и доукомплектования штата, который за время нестабильного положения страны был прорежен почти что вдвое.

Елена Беллис

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2419

ИСТОЧНИК: http://solidarnost.org/