Греция намерена добиться включения в Home Porting

Греция намерена добиться включения в Home Porting

27.06.2011 15:38

Греция намерена добиться включения в Home Porting

Правительство Греции готовит ряд законотворческих инициатив, которые в корне изменят ситуацию с судоходством внутри страны. Об этом заявил министр культуры и туризма Павлос Геруланос, выступая в Лутраки на знаменитом «Ралли Акрополис».

В частности, новый закон делает упор на включение Греции в Home Porting, что сделает греческие порты пунктом посадки и высадки туристов, совершающих круизы по греческим островам и Средиземноморью.

На экономике страны это должно сказаться самым благоприятным образом и принести в казну страну дополнительные 1,5 млрд евро.

Греция входит в десятку самых популярных туристических стран Европы. Она принимает в среднем 14-15 млн иностранных туристов ежегодно. Однако эксперты Всемирной туристской организации (UNWTO) полагают, что Греция недостаточно использует свой туристический потенциал, в том числе и возможности пляжного отдыха.

Добавим, новая политика греческого правительства, за доверие к которому парламент страны проголосовал во вторник, 21 июня, призвана мобилизовать имеющиеся у страны резервы, в том числе и в плане развития туризма.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1907

ИСТОЧНИК: http://portnews.ru/