Греков не радуют принятые в Брюсселе договорённости

Греков не радуют принятые в Брюсселе договорённости

25.06.2011 18:58

Греков не радуют принятые в Брюсселе договорённости

В Афинах принятые в Брюсселе договорённости никого не радуют. Политика затягивания поясов ударит практически по всем жителям страны, министерство финансов уже сообщило о снижении зарплат на 3-4%. А за последние полтора года зарплаты и пенсии и так уже были урезаны на 10-15%. Налоги при этом растут.

Многие греки просто не представляют, как они будут сводить концы с концами: “Мы и так уже платим слишком много налогов. Они что, уморить нас хотят?! Что это за политика? Это просто неслыханно!”

Первый, да и последний камень тоже – в сторону властей: “Для них важно только выиграть на выборах! Вот почему они не трогают госслужащих, которые сидят на своих местах по 35 лет. Их слишком много, а зарплаты и пенсии у них вполне приличные, даже слишком”.

Профсоюзы резко критикуют принимаемые правительством меры. По их мнению, повышение налогов для среднего класса не поможет реанимировать экономику страны, зато может дать обратный эффект.

Наиболее стойкие продолжают приходить к зданию парламента, чтобы выразить своё возмущение и протест. Однако вчера их голоса уже почти не слышны.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2017

ИСТОЧНИК: http://ru.euronews.net/